Мы против терроризма и экстремизма!

АРХИВ 2015-2016 г.

26 мая студенты нашего колледжа приняли участие в мероприятии по пропаганде противодействия терроризму и экстремизму среди молодежи, проводимом в Международном колледже «Полиглот».

Мероприятие проходило в два этапа: психологический тренинг и ток-шоу.

В качестве экспертов были приглашены  заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму МВД по КЧР Абазалиев М.М., начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Карачаево-Черкесской республике Кипкеева З.Х., заместитель министра туризма, курортов  и молодежной политики КЧР  Селипетов П.В., заместитель  министра  по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати КЧР Туркменов А.Х., консультант министерства образования и науки КЧР Узденова З.Ш., представитель УФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике Джемагельдиев В.К., представители религиозных конфессий КЧР.

Мероприятие проводилось с целью профилактики терроризма и экстремизма среди молодежи. Студентам  было рассказано о том, что такое терроризм и как себя вести в случае возникновения террористической угрозы. «В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. Безусловно, проводить профилактику экстремизма и терроризма среди молодежи намного разумнее, чем ликвидировать последствия подобных явлений», — было отмечено в выступлениях экспертов.

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж