Мы отмечаем великий государственный праздник – День Победы

АРХИВ 2015-2016 г.

9 мая ровно в 10-00 преподавательский коллектив колледжа стал участником митинга, посвящённого главному празднику для всех россиян – 71-й годовщине Великой Победы.

На центральной площади Черкесска собрались почётные гости мероприятия – ветераны и участники Великой Отечественной войны, горожане и гости республиканской столицы.

Временно исполняющий обязанности Главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял рапорт о готовности торжественного митинга и поприветствовал всех участников торжества. Он обратился ко всем собравшимся — к дорогим ветеранам и всем землякам — с теплыми словами поздравления со светлым праздником мая — Днем Победы, который объединяет всех соотечественников.

В память о погибших в Великой Отечественной войне была объявлена «минута молчания».

Далее на площади была представлена боевая техника, спецмашины «Тигр» и бронетранспортер Отряда Мобильного Особого Назначения и специального отряда быстрого реагирования МВД по КЧР и спецмашина «Выстрел» Отдела Федеральной службы исполнения наказаний по Карачаево-Черкесской республике.

И наконец, на площадь въехали машины с главными участниками парада — ветеранами Великой Отечественной войны под трогательное «Прощание славянки».

По сложившейся традиции в парке Победы города Черкесска прошло возложение цветов к Мемориалу «Огонь Вечной Славы».

Завершилась торжественная церемония возложения цветов, венков и гирлянд Славы к Мемориалу оружейным салютом в честь героев войны.

А в 15-00 студенты и преподаватели колледжа стали участниками  всероссийской акции «Бессмертный полк», объединившись под знаменами патриотической акции, и пройдя с портретами родных и близких ветеранов-фронтовиков по улице Ленина и центральной площади Черкесска.

Дружно подхватывая песни военных лет, ребята отмечали особую патриотическую атмосферу мероприятия, которое объединило людей различных возрастов, вызывая чувство единения и гордости за своих родных и близких, за поколение Победителей.

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж