Великий могучий русский язык!

АРХИВ 2015-2016 г.

В рамках проведения недели общеобразовательных дисциплин преподавателем русского языка Ходжевой Асей Муссовной была проведена интеллектуальная игра «Счастливый случай», целью которой было развитие познавательного интереса к изучению русского языка, обобщение знаний, развитие творчества и обогащение словарного запаса у студентов.
Команды «Знатоки» (гр. СА-1-115)  и «Грамотеи» (гр.ПОСО-1-215), проявляя находчивость и остроумие, мерились силами в знании русского языка,  в  быстроте разгадывания языковых загадок и кроссвордов.
Игра состояла из шести геймов: «Дальше и дальше…», «Ты мне я тебе», «Блиц-турнир для капитанов», «Темная лошадка»,  «Заморочки из бочки», «Гонка за лидером». На каждом этапе было много вопросов и заданий, которые было интересно разгадывать не только  ребятам, но и строгому жюри.
В решении  творческих заданий участники показали отличные знания предмета, умение логически мыслить, доказывать свои суждения, приводить примеры.
Первое место заняла  команда «Грамотеи».
Второе место – команда «Знатоки».
Всем участникам игры были вручены благодарности.
От души поздравляем победителей и участников игры «Счастливый случай»!  Желаем всем новых побед в постижении русского языка, чтобы каждый из вас мог сказать о себе словами поэта Данилова:

Я ко всем наукам ключ имею,
Я со всей Вселенною знаком,
Это потому, что я владею
Русским всеохватным языком.

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж