«Пока мы помним – мы живём»

АРХИВ 2015-2016 г.

17 февраля в колледже прошло памятное мероприятие, посвященное 27-й годовщине со Дня вывода Советских войск из Афганистана, в котором приняли участие наши студенты и представители Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России по КЧР».

Главными приглашенными гостями стали участники тех боевых событий, войны-интернационалисты: заместитель председателя Совета воинов-афганцев КЧР, заслуженный юрист КЧР, юрист 1 класса, нотариус Джанбидаев Шамиль Мухаджирович и преподаватель нашего колледжа,  председатель Совета участников боевых действий в Республике Афганистан, полковник полиции в отставке Гурин Федор Владимирович. Гости обратились к присутствующим с напутственными словами и рассказали о подвигах и героизме советских солдат, честно исполнивших свой воинский и гражданский долг, защищая интересы Родины.

Встреча получилась интересная, животрепещущая, с яркими историями из боевой жизни воинов-интернационалистов. Студенты узнали много неизвестных фактов о событиях, происходивших в Афганистане с 1979 по1989 годы.

Слова благодарности ветеранам  прозвучали от руководителя Молодой Гвардии Единой России по КЧР Халкечева Султана и зам.директора колледжа Якушенко Наталии Владимировны.

Студенты, педагоги и гости почтили минутой молчания погибших воинов-интернационалистов. Вниманию гостей был представлен концерт, организованный студентами колледжа, на котором ребята исполнили песни о войне в Афганистане и читали стихи.

Афганская война уходит в историю, но забывать о ней, да и других вооруженных конфликтах, в которых участвовали не только наши земляки, но и другие русские воины, нельзя. Иначе прервется нить памяти!

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж