Сделай правильный выбор!

АРХИВ 2015-2016 г.

В рамках конкурса воспитательных проектов «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в КЧР на 2014-2016 годы» среди образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования по профилактике наркомании 8 декабря 2015 года в АНПОО «КЧФЮК» Капушевой Ринатой Шагабановной, преподавателем юридических дисциплин, проведено внеклассное мероприятие «Молодежь против наркотиков».

Цель проведенной  работы – помочь подросткам осознать, что употребление психоактивных веществ вредно для здоровья, ведет к формированию наркотической зависимости, что является причиной тяжелых социальных и медицинских последствий.

Студенты приняли активное участие в подготовке презентаций, инсценировок и со всей серьезностью отнеслись к поставленным задачам и выбранным ролям.

Представитель Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по КЧР Черевань А.Г. отметила, что подобные мероприятия очень полезны. Они еще раз напоминают нам, что мы должны быть бдительными к происходящим в нашей жизни опасным процессам.  Анжелика Геннадьевна еще раз напомнила ребятам о вреде и последствиях употребления наркотиков, а также призывала вести здоровый образ жизни.

Особый интерес у зрителей вызвала инсценировка «Сделай правильный выбор!», подготовленная студентами колледжа, по сюжету которой Торговец смертью и Дьявол заманивают в свои сети все новые и новые жертвы. И только те ребята, у которых есть множество полезных увлечений, интересных занятий, могут сказать НАРКОТИКАМ – НЕТ!

В завершении мероприятия все присутствующие выразили свое негативное отношение к наркотикам, а заместитель директора по воспитательной работе Джилаканов У.К. поблагодарил  участников за интересный и поучительный разговор.

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж