Письма с фронта

АРХИВ 2015-2016 г.

Molodezh-CHerkesska-razdast-gorozhanam-frontovye-pisma-treugolniki-s-informatsiej-o-Geroev-Otechestva8 декабря студенты нашего колледжа присоединились к всероссийской масштабной акции «День Героев Отечества».

Волонтеры разобьются на небольшие группы по 5-10 человек и обойдут около десятка улиц. Все прохожие, с которыми столкнутся участники акции, получат листовки в виде фронтовых писем-треугольников с информацией о Героях, в честь которых названо место, его биографией и подвигах. В поле «Адрес получателя» указано, что они адресованы всем ныне живущим, чтобы помнили, гордились, хранили.

В список улиц, которые охватят волонтеры вошли: Доватора, Лободина, Богатырева, Касаева, Осипенко, Лаара, Панченко, Зои Космодемьянской, Попова и Старикова.

Всего в столице Карачаево-Черкесии на сегодняшний день более 23 улиц названы в честь участников Великой Отечественной войны и Героев Советского Союза и КЧР, в том числе.

Мероприятие пройдет при поддержке министерства туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесии.

Во всей стране 9 декабря отмечается памятная дата – День Героев Отечества, призывающая население очередной раз отдать дань уважения людям, которые за заслуги перед родиной и подвиги стали обладателями самого почетного звания в стране.

В честь Дня Героев Отечества в населенных пунктах республики пройдут массовые мероприятия у мемориалов воинской славы и Вечного огня.

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж