Неделя предметно-цикловой комиссии юридических дисциплин

АРХИВ 2015-2016 г.

С 18 по 27 ноября  2015 года в колледже прошла неделя предметно-цикловой комиссии юридических  дисциплин. Она была насыщена яркими внеурочными мероприятиями, открытыми уроками, интеллектуальными конкурсами, викторинами, деловыми играми, практическими занятиями.

20151118_115916

 

Открыла неделю Калабекова С.В. уроком-дискуссией по конституционному праву на тему «Основы конституционного строя». Группа работала плодотворно. Студенты активно обсуждали герб, гимн и историю развития конституционного права России. В конце урока все исполнили гимн РФ.

 

На открытых  уроках по трудовому праву  (Капушева Р.Ш.),  гражданскому процессу (Джоган-Лесникова Е.Е.) и  семейному праву (Батчаева А.М.) были проведены деловые игры в форме судебных заседаний по самым актуальным вопросам юриспруденции, где студенты могли попробовать  себя в разных  ролях: судьи, прокурора, адвоката, сотрудников органов социальной защиты и т.д. Студенты с большим энтузиазмом включались в игру, приложили максимум усилий.

На практическом уроке по уголовному праву под руководством Гурина Ф.В. студенты стали свидетелями разбойного нападения, задержания преступника и составления процессуальных документов. Урок прошел очень динамично и  никого не оставил равнодушным.

За период недели предметно-цикловой комиссии юридических  дисциплин были проведены брейн-ринги по теория государства (Панцулая Д.Л.)  и  уголовному процессу (Тахтамышева И.К.), где ребята состязались в знании предмета. На мероприятиях царила  атмосфера азарта и здорового соперничества.

Завершила неделю  правовая игра  «Юридический Олимп», где студенты 3-х курсов соревновались в знании права социального обеспечения. В ходе игры были предложены разнообразные задания. Было видно, что  преподаватель Старцева С.Л. смогла заинтересовать студентов.

Все мероприятия были направлены на повышение интереса студентов к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. Студенты с большим энтузиазмом включались в работу и старались проявить максимум фантазии, артистизма, творчества и знаний по предметам.

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж