Посвящение в студенты — 2015

АРХИВ 2015-2016 г.

Посвящение в студенты — самая главная и самая важная традиция каждого учебного заведения. Вчерашние абитуриенты, впервые переступая порог учебного заведения в новом для себя качестве, с затаенной гордостью и блеском в глазах стремятся поскорее стать частью студенческого братства. И сложность этого пути заключается в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей и ответственно относиться к учебе.

Такая традиция сложилась и у нас, поэтому 30 октября студенты, преподаватели и гости собрались в здании городской Филармонии, чтобы поучаствовать в праздничном концерте «Посвящение первокурсников в студенты» и поближе познакомиться друг с другом, показав свои таланты.

Открыла мероприятие приветственным словом директор колледжа Л.А. Минасова, поздравив первокурсников с праздником и обратив внимание на то, что «настоящими студентами ребята станут только после сдачи первой сессии». Традиционно  директором были отмечены почетными грамотами лучшие студенты нашего колледжа.

На большой сцене были исполнены номера от каждой группы «новобранцев». В центре события – первокурсники, новые лица, новые таланты нашего колледжа. Оказалось, среди студентов не только будущие юристы и государственные служащие, но и прекрасные танцоры, певцы. Можно отметить, что все номера концерта были исполнены эмоционально и с хорошим настроением.

Поздравили первокурсников выпускницы 2015 года песней «Новое поколение» и восходящие звезды нашего колледжа Хачирова Лаура и Маршанов Алим, подарив зажигательные номера всем присутствующим.

Добрую атмосферу создавала и публика, поддерживающая выступающих. Ведь каждый из  зрителей понимал, что значит впервые выступать на сцене!

Все студенты и преподаватели подошли к организации Посвящения ответственно, смогли качественно подготовиться, проводя многочисленные репетиции, именно поэтому оно и прошло на «УРА». В течение двух недель, велась подготовка к Посвящению, каждый день студенты оставались после занятий на репетиции, где царила положительная и доброжелательная атмосфера. Кураторы активно помогали своим подопечным. Благодаря стараниям всех участвующих концерт прошел очень хорошо.

Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни.

Студенты первого курса убедились, насколько интересной может быть жизнь студента колледжа. Надеемся, они успешно пройдут еще одно испытание – первую сессию!

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж