Республиканские молодежные дебаты

АРХИВ 2015-2016 г.

21 октября в филармонии Черкесска состоялся финал республиканского турнира молодежного дискуссионного интеллектуального клуба «Игра слов» на Кубок министра культуры Карачаево-Черкесской Республики по дебатам «Детали» среди студентов высших и средних учебных заведений республики.

Из 12 команд из шести учебных заведений в плей-офф вышли  две лучшие команды. Команду «Авангард» представили трое ребят из нашего колледжа, «Аверс» из Северо-Кавказской гуманитарно-технологической академии представили три девушки.

Молодые люди соревновались в способностях ораторского искусства. Темой дискуссии стал «Сленг. Смерть языковой культуры или эволюция лингвистики».

«Удачно прошел финал викторины «Игра слов», которую организовал молодежный дискуссионный интеллектуальный клуб. Тема финала была выбрана не случайно, было предложено много тем, но остановились на той, которая ассоциируется с темой этого года – Год литературы. Тема актуальная, и все прошло очень динамично, очень достойно. Я рада, что молодежь и наши общественные молодежные организации рефлексируют на эту тему. Им это интересно, они участвуют с энтузиазмом и активностью. Мы, как министерство культуры, рады поддерживать такие проекты, – отметила министр культуры КЧР Мадина Гогова. – Дальнейшее сотрудничество в первую очередь будет зависеть от представленных проектов, мы с радостью поддержим что-то интересное, новое, свежее».

Организаторы планируют расширить свой проект, сделать его более масштабным. «Не все мы ораторы, но можем ими стать. Наш молодежный дискуссионный интеллектуальный клуб «Игра слов» предлагает студентам дискуссионную площадку. Наша мечта и цель – турнир по СКФО», – отметил председатель клуба, автор проекта  Амиран Дзугов.

Команда нашего колледжа«Авангард», в составе: Хачиров Алан, Биджиев Энвер, Джанкезов Арсен, стала победителем турнира .

Победителям вручили призы министра культуры КЧР – электронные книги и кубок.

 

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж