Участие в Республиканском турнире

АРХИВ 2015-2016 г.

8 октября 2015 года на базе Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии начался первый Республиканский турнир на кубок министра культуры Карачаево-Черкесской Республики по студенческим дебатам.

Организаторами турнира выступает региональное дебат-сообщество Молодёжный дискуссионный интеллектуальный клуб «Игра Слов». Турнир проводится при поддержке министерства культуры Карачаево-Черкесской Республики.

Целью турнира является популяризация дискуссионных и интеллектуальных игр среди молодёжи республики. Создание уникальной площадки для коммуникации студенческой молодёжи различных учебных заведений, а также, выявление интеллектуальной молодёжи с активной гражданской позицией, для дальнейшей работы и развития данной сферы.

В турнире  «Игра слов» студенты КЧФЮК участвуют в составе 2 команд:

Хачиров Алан – координатор игры от колледжа,
Биджиев Энвер,
Джанкезов Арсен,
Текеев Альберт,
Айчепшева Фатимат,
Шебзухова Ляна,
Сатучиева Сатаней,
Керейтов Эдуард,
Кишкинова Диана.

Студентам представляют для обсуждения такие темы как, межнациональные браки, литературные герои и их влияние на человека, кинематограф, темы тесно связанные с патриотическим воспитанием и культурой человека.

В первых отборочных дебатах наши ребята показали глубокие знания по обсуждаемым вопросам и активно участвовали в дискуссиях.

Желаем успеха в предстоящем турнире всем участникам от КЧФЮК!!!

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж