Встреча с работниками суда

АРХИВ 2019-2020 г.

Официально День работника суда в России не имеет красного дня в календаре, однако многие представители закона отмечают профессиональный праздник ежегодно 5 декабря.
Обычно при слове «суд» у многих возникают ассоциации с самыми главными его представителями — судьями. Однако помимо них работниками суда считаются все, кто хоть как-то задействован в российской судебной системе. Это и прокуроры, и адвокаты, и юристы, и секретари, которые занимаются судопроизводством, а также все технические специалисты, без которых хранение данных о каждом деле станет невозможным. Каждый работник суда является носителем и исполнителем государственной службы аппарата суда. В День работника суда принято поздравлять всех, кто имеет высшее юридическое образование и работает по своей квалификации в любом из судов России.
Вот и студенты нашего колледжа решили поздравить работников Мирового суда с профессиональным праздником. Экскурсия в суд была интересной и очень познавательной. Судья Джанкезов Б.О. рассказал о работе суда в общем, о том, чем занимаются помощники судьи, а также о своей работе и .об этике судьи. Ребята посетили кабинет судьи и зал судебных заседаний. После познавательной беседы студенты решили, что свою будущую профессиональную деятельность они свяжут с работой в суде.

 

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж