Конкурс чтецов, посвященный 77 годовщине со Дня Победы, «Вы в битве Родину спасли!»

АРХИВ 2021-2022 г.

Война – какое страшное слово… Она сопровождает человека с незапамятных времен. Казалось, давно отгремели последние залпы самой кровопролитной войны в мире, мирный воздух наполнил легкие планеты. И верилось, что страшное слово «война» осталось только в памяти народа и на страницах книг. Но, к сожалению, это не так.

Мы мирные люди, привыкшие к труду и справедливости, но если видим ложь, если затрагивают нашу честь, оскверняют наш дом, мы готовы защитить себя, своих родных и свою землю. Именно поэтому Президент России Владимир Путин принял непростое решение    о начале специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022г. Цель России — добиться мира, избавиться от военной угрозы, освободить мирных жителей от гнета националистов и вернуть дома тем, кто сейчас пристально следит за всеми новостями с родины. Российские войска тоже несут потери, но не позволяют себе отступить от первоначальных планов ни на шаг. Они точечно уничтожают военную инфраструктуру ВСУ, освобождают территорию Украины от националистов.

Наше мероприятие проходит в неспокойное время,  но мы твердо убеждены, что Победа будет за нами! Мы просто обязаны отвоевать и сохранить то, что ценой невероятных потерь и мужества отстояли наши прадеды и деды.

А сегодня мы с благодарностью вспоминаем Победный Май 1945года. Решение участвовать в конкурсе чтецов, посвященном 77-летней годовщине со дня Победы,  приняли студенты первых курсов

           ПОСО 1-121

Серова Анастасия

Савич Анастасия

            ПОСО 1-221 

Тлисова Арияна

Дмитриенко Дарья

        ПД 1-121

Мурзаева Бэла

Зорина Анастасия

Тагалеков Расул

Койчуев Ислам

Гербекова Ангелина

Ребята вместе с кураторами групп серьёзно подошли к подготовке и проведению мероприятия. Участники отобрали и выучили стихотворения, продумали соответствие внешнего вида поэтическому  образу. Непременным атрибутом каждого были георгиевские ленточки.

От каждой группы был представлен музыкальный номер:

Песня «Катюша» в исполнении  группы ПД 1-121 (куратор Джилаканов У.К)  никого не оставила равнодушным. Зал с удовольствием подпевал ребятам  известные всем с детства строчки.

А когда под всем знакомую песню «Синий платочек»  в вальсе закружились танцевальные пары группы ПОСО 1-121 ( куратор Капушева Р.Ш. ), все присутствующие на празднике погрузились в тёплую душевную атмосферу танца.

И наконец, в завершение конкурса, на сцену торжественно вышли в полном составе студенты группы ПОСО 1-121 (куратор Перепадя С.В.), гордо держа в руках портреты участников Бессмертного полка. Прозвучавшая в их исполнении  песня  «Течет река бессмертного полка»  наполнила наши души и сердца гордостью за славных победителей и уверенностью  в  том, что мы отстоим  и  сохраним завоёванный  ими  мир.

Зал был украшен плакатами, звучала музыка военных лет, а также песни современных композиторов, создавая  особую торжественную праздничную атмосферу. Ведущая мероприятия преподаватель литературы Резунова Ирина Алексеевна представила членов жюри:

Чернюк  Галина Николаевна – специалист УМО филиала «Институт деловой карьеры в г. Черкесске»

Гукемухова Нелли Муратовна — преподаватель филиала «Институт деловой карьеры в г. Черкесске»

Старцева Светлана Леонидовна, зав. юридическим отделением АНПОО «КЧФЮК»

Батчаева Асият Магометовна, зав. учебно-методическим отделом АНПОО «КЧФЮК»

Зубко Жанна Николаевна – бухгалтер колледжа АНПОО «КЧФЮК»

Каждый из участников достойно выступил, поэтому жюри нелегко было определить победителей. После жарких обсуждений и споров места были распределены так:

1 место — Дмитриенко Дарья

2 место – Гербекова Ангелина

2 место — Мурзаева Бэла

3 место — Зорина Анастасия

3 место — Тагалеков Расул

Кроме того, все конкурсанты  получили грамоты за участие в праздничном мероприятии. А проигравших в этом конкурсе не было. Ведь каждый почувствовал себя причастным к героической судьбе страны, потому что отдал  дань памяти погибшим ветеранам и дань благодарности ныне живущим участникам великой Победы!  Со светлым Маем! С днем Победы!

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж