День судебного пристава

АРХИВ 2019-2020 г.

Судебные приставы играют немаловажную роль в государственном устройстве. Без этой системы невозможно становление и развитие правового государства.

В наше время профессия судебных приставов является достаточно востребованной. Это должностные лица, состоящие на государственной службе. Они осуществляют пропускной режим в судах РФ, охраняют их помещения, разыскивают должников, их имущество, исполняют решения судов в принудительном порядке, осуществляют хранение и реализацию имущества, изъятого у должников, и исполняют другие функции, закрепленные на законодательном уровне.

День судебного пристава отмечается 1 ноября.

В преддверии этого праздника студенты третьего курса «КЧФЮК» посетили Федеральную службу судебных приставов г. Черкесска, где работники этой службы провели экскурсию для студентов и рассказали о рабочих буднях своей профессии. Очень интересной оказалась демонстрацией оружия, применяемого в работе.

Ребята с удовольствием рассматривали автоматы и пистолеты, примеряли бронежилеты и каски. Задавали много вопросов о том, как часто используется оружие и средства индивидуальной защиты в работе приставов.

В заключение был просмотрен документальный фильм о буднях службы судебных приставов.

Довольные интересной экскурсией, ребята еще долго обсуждали увиденное, а некоторые даже изъявили желание связать свое будущее с этой профессией.

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж