Олимпиада по обществознанию

АРХИВ 2017-2018 г.

20 апреля в колледже прошла традиционная студенческая олимпиада по обществознанию на тему «Закон и право».
Мероприятие под руководством преподавателя Унгер И.А. проходило среди студентов 1-го курса в рамках «Недели общеобразовательных дисциплин».

Перед участниками были поставлены следующие задачи:
— повысить интерес к будущей профессиональной деятельности;
— развивать профессиональное мышление, способность к проектированию своей деятельности;
— проверить свои способности к самостоятельной профессиональной деятельности, совершенствовать умения эффективно решать профессиональные задачи.

В условия олимпиады входило два основных конкурса.
В первом задании студентам предлагалось раскрыть тему «Почему я хочу стать юристом?» Участники олимпиады творчески подошли к его выполнению. Соревнуясь в ораторском искусстве, они умело держались на публике, делали выводы и логически рассуждали. Главная мысль студентов основывалась на таких понятиях как: честность, неподкупность и справедливость.

Второй конкурс представлял собой индивидуальный проект, исследующий различные направления юриспруденции, в котором студенты не только рассказывали о деятельности службы судебных приставов и антимонопольного комитета, но и останавливались на деятельности аналогичных структур КЧР.

Команда группы ПОСО-1-217 приняла непосредственное участие в рейде с приставами г. Черкесска, в результате которого должны были изыматься штрафы за неуплату налогов, алиментов и т.д. Студенты получили практический опыт и сумели ярко рассказать о работе данной структуры.

Группа ПОСО-1-117 интересно представила деятельность Антимонопольного комитета. Снятый ими видеоролик наглядно продемонстрировал организацию работы всех отделов комитета в городе Черкесске.

В результате с небольшим перевесом победила команда группы ПОСО-1-217 (Автомонова Валерия, Мирзоян Эвелина, Маргания Камила, Ткачева Валерия, Тотаркулова Анжела).

Почетное второе место досталось команде группы ПОСО-1-117 (Туркменова Аида, Хомякова Элина, Байрамукова Энни, Биджиев Эльбрус).

Мы желаем студентам и дальше совершенствоваться в выбранной профессии, больше узнавать нового и интересного!

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж