Интерактивное путешествие в историю

АРХИВ 2017-2018 г.

31 марта студенты колледжа побывали в Ставрополе в абсолютно новом музейно-выставочном комплексе, который кардинально отличается в плане подачи информации.

Парк «Россия – моя история» не похож на привычный музей. Там нет ни одного экспоната, зато есть сотни проекторов, экранов, сенсорных панелей, трёхмерных изображений. Это историческая среда, созданная при помощи техники. По сути дела, оживший учебник, который можно послушать, посмотреть, открыть на нужной странице в любой момент.

В музее четыре экспозиции, посвященные различным историческим эпохам: Рюриковичи, Романовы, первая и вторая половина XX века.

Ребят поразила форма подачи материала. Экскурсоводы рассказали про  исторических деятелей через факты их биографии, в том числе необычные, через взаимосвязи между ними и другими «сильными мира сего».

Про величайшие битвы узнали через карты, описания и визуальные реконструкции сражений.

Студенты, расположившись на креслах-грушах в зале с куполообразным потолком, посмотрели демонстрационный фильм об одном из промежутков истории.

Далее наши взгляды были прикованы к очередному техническому шедевру обучения — интерактивной книге. Это необычная книга-полотно для проектора с  белыми страницами, на которых при перелистывании возникает изображение.

На этом, маленькая экскурсия по истории от Романовых до новейшей истории России в музейно-выставочном комплексе на сегодня завершена.

Мы многое узнали, но хотелось бы вернуться еще не раз.

 

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж