Весёлая Масленица

АРХИВ 2017-2018 г.

Масленица – один из самых любимых праздников у многих людей. Это торжество, посвященное проводам зимы и встрече весны. Длится оно ровно неделю.

Существует очень важная традиция, которую каждый обязательно старается соблюсти. В эти дни, ни при каких обстоятельствах нельзя грустить. В народе верят, что если шумно, весело и с настроением встретить его, то весь год удача будет сопутствовать во всех делах.

В пятницу, 16 февраля, преподаватель Батчаева А. М. и группа ПОСО-3-215 провели в колледже мероприятие, посвященное масленичной неделе.

В колледже царило невероятное оживление, и не было ни одного человека, который не проникся бы праздничной атмосферой.

Веселые ведущие (Гочияев Магомед и Джемакулова Фаина) развлекали гостей праздника – студентов и преподавателей. Остроумные шутки, забавные конкурсы и состязания не оставили никого равнодушными.

Наша зимняя красавица (Текеева Альбина) никак не хотела уходить, пока ей не собрали бусы, которые она потеряла, потом нарядила ребят и станцевала с ними.

Нарядная Весна (Шевхужева Салима) пришла со своими интересными конкурсами, ребята проверили свои силы по перетягиванию каната, девочки состязались в кулинарном конкурсе. Встреча Весны завершилась веселыми зажигательными  танцами.

Самые смелые, ловкие задорные студенты участвовали в различных конкурсах и были награждены сладкими призами.

Наша Масленица запомнилась всем, студенты, преподавательский состав и гости разошлись радостные и веселые.

Ну и естественно, как же обойтись без праздничного угощения! Каждая группа накрыла масленичные столы с традиционными блинами и прочей выпечкой. Праздник получился не только веселым, но и вкусным!

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж