Терроризм — угроза обществу

АРХИВ 2017-2018 г.

13 декабря 2017 года в Карачаево-Черкесском финансово-юридическом колледже прошло курсовое собрание на тему «Терроризм — угроза обществу». В ходе мероприятия обсуждались ставшие особенно актуальными проблемы противодействия проявлениям терроризма.

Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Кто такие кибертеррористы? Это вопросы беседы, на которые дали ответы гости курсового собрания:
Загинайло Ю.С. – старший оперуполномоченный по противодействию экстремизма отдела уголовного розыска МВД г.Черкесска;
Боташев Р.Б. – председатель регионального отделения молодежной общественной организации «Я помощник Президента»;
Урусов А.Х. – заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии муниципального образования города Черкесска;
Гурин Ф.В. – полковник полиции в отставке, председатель Союза участников боевых действий в Афганистане по г.Черкесску;
Джилаканов У.К. – заместитель директора по ВР.

Гости подробно остановились на вопросах сущности и причин терроризма, кибертерроризма, рассказали об основных мероприятиях по защите от террористических актов, а также подчеркнули огромное значение разъяснительной работы среди молодежи, как необходимого условия противодействия террору.

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших во время терактов.

Представитель Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике мэрии муниципального образования города Черкесска Урусов А.Х. вручил студентам памятки «Методы изменения сознания и психологической обработки в сетях».

В заключении мероприятия заместитель директора по УМР Якушенко Н.В. подвела итог: «Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.
Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда».

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж