Акция «Меняем сигарету на конфету!»

АРХИВ 2017-2018 г.

По статистике в России курит половина мужского населения и каждая десятая женщина. Общеизвестно, что употребление табака является причиной многих тяжёлых заболеваний, ежегодно от его последствий в мире умирают около 6 миллионов человек. Обратить внимание на опасность вдыхания сигаретного дыма и популяризировать здоровый образ жизни призваны антитабачные акции активистов.

Нет вредным привычкам, да — здоровому образу жизни. С таким девизом на улицы города Черкесска вышли студенты Карачаево-Черкесского финансового колледжа для участия в акции «Меняем сигарету на конфету!», основная цель которой — способствовать снижению распространения табачной зависимости, профилактике употребления табака и информированию общества о его пагубном воздействии на здоровье.

Ребята подходили к прохожим с предложением — поменять сигарету на конфеты.

В листовках, подготовленных активистами — цифры печальной статистики. К примеру, что каждые 10 секунд в мире умирает один заядлый курильщик. Табачный дым вызывает и обостряет многие болезни, действуя практически на все органы. По статистике 45% смертей прямо или косвенно связаны с табакокурением. Пассивное курение не менее опасно, чем активное. Оно пагубно влияет на дыхательную систему. Пассивный курильщик вдыхает те же самые опасные вещества, что и любитель сигарет, несмотря на их меньшую концентрацию. Также табачный дым — сильнейший аллерген.

Информацию дополнили рекомендации для тех, кто хочет отказаться от сигарет и снизить риски потери здоровья.  Многие из участников акции признались, что о Дне отказа от табака слышат впервые. Но подобные инициативы поддерживают.

Мероприятие прошло при участии руководителя регионального отделения ВОО  «Молодая Гвардия Единой России» в КЧР Даниила Мельникова, заместителя начальника Управление по ФК, спорту и молодежной политике мэрии г. Черкесска Мурадовой Е.А и специалиста Управление по ФК, С и МП г. Черкесска Токаревой Л.В.

Коллектив колледжа благодарит мэра гора Черкесска Руслана Алиевича Тамбиева за оказанную поддержку в организации акции.

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж