Экскурсия в музей МВД

АРХИВ 2017-2018 г.

09 ноября, накануне празднования столетия образования МВД, учащиеся групп ПД-1-117 и ПД-1-217 посетили музей МВД по Карачаево-Черкесской Республике в г. Черкесске.

Ребята ознакомились с историческими материалами и экспонатами музея, в которых отражена история развития МВД России и Республики, узнали немало интересного о службе и подвигах сотрудников МВД.

Работник музея Ольга Михайловна Добродоменко рассказала студентам об истории развития полиции со времен ее создания, о том, кто руководил ею и какой внес вклад, о значимых событиях в работе полицейских.  Ребята с любопытством рассматривали экспонаты музея: оружие, обмундирование, средства связи – задавали вопросы об их назначении. Все вызывало интерес учащихся, поскольку нынешние «полицейские предметы» заметно усовершенствованы.

Учащиеся проявляли явный интерес ко всему увиденному и услышанному, они задавали множество вопросов. Особое внимание у ребят вызвали технические предметы, которыми пользовались в работе сотрудники экспертно–криминалистической службы.

Словом, экскурсия их впечатлила и поэтому можно уверенно сказать, что музей Отдела полиции с желанием посетят и учащиеся других групп.

Благодаря таким мероприятиям в детях воспитывается чувство патриотизма и любви к своему Отечеству. Они соприкасаются с реальной историей, познают ее на примерах из жизни. Такие слова, как мужество и отвага, проявленные сотрудниками МВД во время несения службы, подкреплены в музее конкретными фактами и являются убедительными для юных посетителей. И потому профессия полицейского вызывает к себе неподдельное уважение и гордость и многие ребята мечтают связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж