Мы вместе — в этом наша сила

АРХИВ 2017-2018 г.

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным законом «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России», подписанным в декабре 2004 года Президентом России Владимиром Путиным.  Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

В рамках этого знаменательного события в колледже преподавателями Унгер И.А. и Ястреб О.Ю. был организован информационный час, целью которого являлось формирование у обучающихся активной жизненной позиции, а также воспитание гражданственности, патриотизма и интереса к истории своей Родины.

На этом мероприятии,  посмотрев исторический фильм о периоде в истории России (1598-1613 гг.), названный Смутным временем, ребята говорили  о том, что День народного единства хранит традиции предков, славу русского народа и силу сплочения.

В ходе обсуждения студенты колледжа пришли к единому мнению, что история нашей страны учит сохранять сплоченность, отстаивать суверенитет страны и добиваться поставленных целей.

 

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж