День судебного пристава  Российской Федерации

АРХИВ 2017-2018 г.

1 ноября в нашей стране отмечается профессиональный праздник  День судебного пристава  Российской Федерации. В связи с этим знаменательным событием студенты нашего колледжа побывали в гостях у службы судебных приставов республики.

Помощник руководителя УФССП судебный пристав Л.Н.Кипкеева познакомила со 152-летней историей института судебных приставов, основными направлениями деятельности Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике. Ребята встретились с заместителем руководителя Управления Р.Б. Урусовым. Также для студентов была организована экскурсия в здании аппарата Управления.

Живой интерес у будущих юристов вызвали вопросы в сфере организации исполнительного производства, организации обеспечения установленного порядка деятельности судов, дознания, розыска должников и их имущества, реализации арестованного имущества. Для гостей были продемонстрированы возможности электронного ресурса «Банк данных исполнительных производств». Работники Управления с удовольствием ответили на все вопросы учащихся, которые, в свою очередь, пригласили судебных приставов к себе для проведения лекционных занятий.

В завершении мероприятия студенты и заведующий учебно-методическим отделом колледжа С.Р. Арутюнян искренне поздравили весь коллектив Управления с наступающим профессиональным праздником.

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж