Экскурсия в Арбитражный суд КЧР

АРХИВ 2022 - 2023

16.03.2023 в Арбитражном суде Карачаево-Черкеской Республики состоялась встреча с обучающимися Карачаево-Черкесского финансово-юридического колледжа.
Студенты ознакомились с системой арбитражных судов, их роли и месте в судебной системе Российской Федерации, а также с историей и порядком работы Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики.
В ходе экскурсии студенты узнали о работе Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики и его структурных подразделений, об организации и проведении судебных заседаний, требованиях, предъявляемых к работникам аппарата суда, посетили зал Президиума, залы судебных заседаний, архив суда и другие помещения суда.
В ходе встречи были затронуты вопросы поступления на федеральную государственную гражданскую службу в Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики и выборе профессионального пути.
Перед студентами выступили начальник отдела кадров и государственной службы Козырева Л.П., начальник отдела делопроизводства Магулаева Д.Р., начальник отдела судебной статистики и правовой информатизации, кодификации и систематизации законодательства Хабатов А.О. и начальник отдела обеспечения судопроизводства Шаманская Е.Г.
Данное мероприятие проведено с целью повышения уровня знаний обучающихся о специфике и особенностях организации судопроизводства в Российской Федерации, формирования устойчивого правосознания и позитивного отношения к российской судебной власти, уважительного отношения к закону, а также укрепления доверия к судебной системе Российской Федерации.
Руководство Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики желает студентам Карачаево-Черкесского финансово-юридического колледжа успехов в учебе и профессионального развития!

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж