Крым и Россия. «Мы вместе!»

АРХИВ 2020-2021 г.

18 марта вся наша страна отмечала  День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, наш колледж не остался равнодушным к значимой для России дате.

Сегодня для студентов колледжа была проведена виртуальная экскурсия по Крыму. Организовали ее и провели студенты группы ПД-2-119 , куратор Унгер И.А.

Экскурсия включала обзор истории и культуры Крыма с ранних веков и до наших дней.

В роли экскурсоводов были студенты Бражник Игорь, Джанкезов Алим, Русин Дмитрий. Они познакомили собравшихся с историческими местами, культурным наследием и современными достижениями Крыма.

Студенты побывали в древнем городе Судаке, ознакомились с манифестом о принятии Крыма состав Российской Империи, изданным Екатерина II, узнали историю многих архитектурных сооружений.

В.В.Путин сказал: «В Крыму буквально все пронизано нашей общей историей и гордостью. В Крыму — могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под российскую державу. Крым — это Севастополь, город великой судьбы, город-крепость и родина русского черноморского военного флота. После тяжелого, длинного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, в порт постоянной приписки – в Россию. Мы все преодолеем, мы все решим, потому что мы вместе. Слава России!».

Мы по праву гордимся нашей историй, и с уверенностью говорим: «Крым – наш!»

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж