Встреча с сотрудниками ОФСИН

АРХИВ 2020-2021 г.

С целью формирования антикоррупционного мировоззрения у студентов, 16.03.2021 года в Карачаево-Черкесском финансово-юридическом колледже прошла встреча студентов с сотрудниками Отдела федеральной службы исполнения наказания по Карачаево-Черкесской Республике.

Начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции Джанибеков Расул Хамитович и начальник пресс-службы Татьяна Анатольевна Корбут провели интересную беседу и на примере видеороликов показали неотвратимость наказания за коррупцию.

В ходе состоявшейся беседы были рассмотрены правовые основы антикоррупционной политики в РФ и основные направления государственной политики в области противодействия коррупции, а также виды ответственности за коррупционную деятельность.

Цель данного мероприятия — необходимость сформировать у обучающихся представление о том, что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней.

Наши студенты с удовольствием пообщались с сотрудниками ОФСИН, задавая им вопросы. В конце мероприятия был сделан вывод о том, что коррупция — это негативное явление. Она подрывает устои общества, создает угрозы развитию, способствует падению доверия к государственным органам, разрушает экономику, нравственность общества.

Джанибеков Р.Х. подытожил, что только от нас с вами зависит — в каком государстве мы будет жить: честном или коррумпированном? Без массового осознания гражданами колоссального вреда коррупции не может произойти серьезных позитивных перемен.

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж