Терроризм – угроза обществу

АРХИВ 2020-2021 г.

Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия.

Одним из ключевых проявлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

Лидеры экстремистских группировок различного толка завлекают молодежь в свои объединения, часто обещая ей легкое решение всех проблем, в том числе и материальных. Неокрепшие молодые умы зачастую даже не задумываются о том, что участвуя в деятельности подобных формирований, они не только не решают свои существующие проблемы, но и создают себе многочисленные новые, по сути, уничтожают свое будущее.

«Терроризм – угроза обществу» — мероприятие с таким названием, подготовленное Старцевой С.Л., прошло сегодня в актовом зале КЧФЮК. Участники – студенты групп ПД-1-120 и ПД-1120.

Для профилактической беседы была приглашена выпускница института Деловой карьеры Гедыгушева Мадина, которая рассказала о том, что профилактика экстремистских проявлений среди молодежи становится одним из приоритетных направлений деятельности органов власти, науки, образования, религии.

В ходе встречи ребятам были продемонстрированы видеоролики антитеррористической и антиэкстремистской направленности. Также Мадина Салимгериевна напомнила учащимся правила поведения в экстренных ситуациях, при обнаружении подозрительных предметов и появлении подозрительных лиц.

Данная тема оказалась для студентов очень актуальной. Многие из ребят с интересом отнеслись к обсуждению поднятого нашей гостьей вопроса о противодействии экстремизму.

Участники вспомнили о терактах, произошедших в России и мире в XXI веке, просмотрели документальные кадры событий в Беслане, зажгли поминальные свечи и почтили память всех погибших Минутой молчания.

В финале мероприятия все участники получили памятки по безопасности, содержащие основные правила поведения при угрозе теракта.

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж