Научно-практическая конференция, посвященная Дню юриста

АРХИВ 2019-2020 г.

День юриста — большой и серьезный праздник, поскольку он объединяет юристов разных сфер деятельности, которые служат защите прав и свобод граждан нашего государства.

Согласно Указу Президента РФ № 130 от 4 февраля 2008 года «Об установлении Дня юриста» в России установлен новый профессиональный праздник -. День юриста, который ежегодно отмечается 3 декабря. Исторически профессия юриста в России является престижной, но в то же время связана с огромной ответственностью.

Вот и студенты нашего колледжа, решив посвятить свою жизнь служению Фемиде, очень ответственно отнеслись к подготовке научно-практической конференции, посвященной Дню юриста. Были подготовлены доклады, отражающие такие сферы юридической деятельности как адвокатура, нотариат, следственные органы, органы прокуратуры, а также судебные органы. Также ребята рассказали об истории происхождения праздника и об истории происхождения профессии — юрист.

В конце мероприятия зам. директора  по учебной работе Якушенко Н.В. и зам. директора  по воспитательной работе Джилаканов У.К. поздравили всех действующих юристов, а также начинающих обучение в этой сфере с праздником и пожелали больших успехов на этом поприще.

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж