140-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы России

АРХИВ 2018-2019 г.

12 марта в Карачаево-Черкесском финансово-юридическом колледже было проведено мероприятие, посвященное 140-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы России – правоохранительного элемента государства.

В этот день 1879 года император Российский Александр II издал «Указ о создании тюремного департамента», положивший начало единой государственной системе исполнения наказаний в России.

Исполнение уголовных наказаний – одна из важных и объективно необходимых функций государства в борьбе с преступностью.

В настоящее время в задачи сотрудников уголовно-исполнительной системы входит не только ограждение законопослушных граждан от различных преступных посягательств, что необходимо для спокойной жизни каждого члена общества, но и возвращение оступившихся, нарушивших закон людей, к полноценной жизни в обществе.

В мероприятии принимал участие сотрудник уголовно-исполнительной системы старший  инспектор группы кадров  и работы с личным составом майор внутренней службы  Доттаев Рустам Дахирович,  который рассказал о деятельности уголовно–исполнительной системы, о взаимодействии  УИС с другими органами, об учреждениях, которые относятся к УИС и  чему уделяется в настоящее время пристальное внимание сотрудников ОФСИН.

Ребятам очень понравился его рассказ, они задавали  много вопросов.

В конце мероприятия студенты  поздравили  сотрудника ОФСИН.

 

 

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж