Конституция – главная книга страны

АРХИВ 2017-2018 г.

12 декабря отмечается один из главных государственных праздников – День Конституции Российской Федерации. В этот день в 1993 году народное голосование приняло Конституцию России – самый важный и основополагающий документ для любого государства. Конституция направляет развитие страны, определяет содержание других законов, упорядочивает жизнь общества.

В этот день в нашем колледже был запланирован ряд мероприятий: конкурс стенгазет  «Мы –  граждане России», а также  в связи с этим событием в колледже был проведен открытый урок Калабековой С.В. в группе ПД-2-116, который направлен на  повышение уровня правовой грамотности и популяризацию Дня Конституции.

Преподаватель юридических дисциплин Калабекова С.В. познакомила  студентов со структурой и признаками Конституции Российской Федерации, с содержанием основ конституционного строя, с личными правами  и обязанностями человека и гражданина в России. Студенты Аджиева М., Горбачев А., Лавриненко М., Патова З., Глоов Ш., Джуккаев Ш.  рассказали о символах и атрибутах власти.  В рамках урока  так же была проведена викторина-кроссворд, в ходе которой студенты ответили на ряд вопросов, используя статьи Конституции.

Всех участников урока поздравила присутствующая на уроке заместитель директора по учебно-методической  работе Якушенко Н.В. , которая  призвала  студентов  впредь так же активно пополнять свои знания, демонстрировать активную жизненную позицию.

Конституция – главная книга страны,
Мы уважать и почитать её должны,
В законе собраны все наши права,
Российской Конституции – честь и хвала.
Примите поздравленья с праздником от души,
Пусть станут явью все ваши мечты,
Полный счастьем пусть будет каждый дом.
Радость и удача пусть поселятся в нём.

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж