По всей России проходит Единый день пенсионной грамотности

АРХИВ 2017-2018 г.

19 сентября в Отделении ПФР по КЧР прошел открытый урок по пенсионной грамотности для школьников и студентов г.Черкесска. Студенты нашего колледжа стали его участниками.

Специалисты Пенсионного фонда расскажали молодежи о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии.

Специально для таких уроков Пенсионный фонд разрабатывает и издает учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Этот небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. Важно, что органы образования субъектов РФ уже не первый год поддерживают инициативу ПФР: в регионах заключены специальные соглашения о содействии образовательной программе ПФР по повышению пенсионной и социальной грамотности.

За время действия программы проведено более 150 000 уроков, в которых приняло участие более 4 миллионов обучающихся. Помимо этого проведено более 15 000 экскурсий в рамках дней открытых дверей ПФР для почти 700 тысяч учащихся.

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж