Ретро-поезд «Победа»

АРХИВ 2016-2017 г.

Ретро-поезд «Победа», состоящий из паровоза, который принимал участие в Сталинградской битве,  и исторического подвижного состава времен Великой Отечественной войны прибыл 13 апреля в столицу Карачаево-Черкесии в рамках акции памяти, охватившей все субъекты Северо-Кавказского Федерального округа. Северо-Кавказская железная дорога проводит данную акцию памяти уже седьмой год.

Поезд «Победа» отправился в путь по Северо-Кавказской железной дороге. Его путь начинался в Махачкале, пролегал через Грозный, Прохладный, Владикавказ, Назрань, Нальчик, Пятигорск, охватывая все субъекты СКФО, и завершил свой пробег в Черкесске. В торжественной встрече ретро-поезда «Победа» приняли участие студенты нашего колледжа.

Ретро-поезд «Победа» ведут два паровоза,  один из которых принимал участие в Сталинградской битве. Он состоит из исторических товарных вагонов, платформ и вагон-салонов времен Великой Отечественной войны. Вся данная техника – это экспонаты ростовского музея железнодорожной техники.

На станции Черкесск, где останавливался ретро-состав состоялось театрализованное представление от творческих коллективов города и республики. Во время остановки на вокзале всем желающим была предоставлена возможность осмотреть изнутри вагоны поезда.

 

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж