Живая память

АРХИВ 2016-2017 г.

17 февраля  в колледже состоялось, ставшее уже традиционным, мероприятие «Живая память», посвященное 28 годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Студенты первого курса в актовом зале встретились с воинами- интернационалистами, которые участвовали в кровопролитной войне в Афганистане, выполняя свой интернациональный долг: Ждановым Геннадием Игоревичем – председателем Карачаево-Черкесской региональной общественной общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане; Чесноковым Олегом Анатольевичем – заместителем председателя Карачаево-Черкесской региональной общественной общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане; Гуриным Федором Владимировичем – председателем Карачаево-Черкесской общественной организации «Участники боевых действий в Афганистане» в городе Черкесске.

Это мероприятие – дань памяти воинам, погибшим вдали от родного дома. В этот день для студентов пригласили непосредственных участников и свидетелей тех событий. В ходе встречи ветераны Афганской войны рассказали о том, как они служили в Афганистане, не теряли надежду на скорое возвращение домой. На их глазах умирали соотечественники и друзья, с которыми так породнились в годы этой тяжелой войны. Старались спасти каждого из своих соотечественников в те годы, подвергая свою жизнь опасности. Они писали письма близким и родным, чтобы родственники не беспокоились, и чтобы их матери спали спокойно.

Для ребят эта встреча была полезной и незабываемой. Было очень интересно узнать много нового. Они поняли, что нужно дорожить и ценить свою Родину.

В своем обращении ко всем присутствующим директор колледжа Минасова Лидия Афанасьевна пожелала воинам крепкого здоровья, счастья, ценить свое военное братство, а учащимся никогда не знать страшного слова война. Студенты, педагоги и гости почтили минутой молчания погибших воинов-интернационалистов. Вниманию гостей был представлен концерт, организованный студентами колледжа, на котором ребята исполнили песни о войне в Афганистане и читали стихи. После встречи и концерта ребята с удовольствием сфотографировались с ветеранами Афганской войны и пообщались в непринужденной обстановке.

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж