Встречаем участников велопробега «Дербент-Пантикапей»

АРХИВ 2016-2017 г.

20-21-го сентября по территории Карачаево-Черкесской республики проходит первый в истории велопробег «Дербент-Пантикапей» организованный жителем города Саратова Андреем Родимцевым, большим поклонником природы Северного Кавказа и поддержанный Министерством физической культуры и спорта КЧР и Министерством по делам молодёжи республики Дагестан.

«Мы реализуем этот проект для того, чтобы показать жителям других частей России, что по Северному Кавказу путешествовать хорошо, безопасно, легко. Что сюда стоит приезжать, здесь стоит ездить на велосипедах и стоит не только спортсменам, но и всем любителям велоспорта»,- рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия организатор велопробега А.Родимцев.

К участию в этом необычном мероприятии были приглашены и студенты нашего колледжа Тамбиев Мурадин, Теунаев Ислам, Урузбиев Мухамед, Отаров Адемир, Ченцов Роман, Гочияев Рамазан, которые присоединились к объединённой колонне велопробега и направились к границам Краснодарского края.

Для Карачаево-Черкесии это еще одна возможность показать приезжим людям, насколько у нас комфортно, как отдыхать, так и проводить крупные спортивные мероприятия и массовые акции»,- сообщил и.о. заместителя министра физической культуры и спорта КЧР Дмитрий Тенц.

В общей сложности маршрут 23-дневного путешествия пройдет почти по двум десяткам регионов России, а завершится путь в городе Пантикапей (древнегреческий город, расположенный на месте современной Керчи).

 

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж