За нашу Великую Победу! За нашу Великую Родину!

АРХИВ 2014-2015 г.

25 марта  в столицу Карачаево-Черкесии Черкесск прибыли участники международного общественно-патриотического проекта — автопробега «Наша Великая Победа, который соединил 90 городов, расположенных на территории России, Абхазии, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Приднестровья и Южной Осетии. Символом «Эстафеты Памяти»  является масштабная двухсотметровая  копия Знамени Победы.

На аллее Героев в парке Победы колонну встречали представители республиканских и городских органов власти, политических и общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся образовательных учреждений, члены городского поискового отряда «Подвиг».

Студенты нашего техникума также приветствовали участников автопробега.

С приветственным словом к участникам торжественного митинга, посвященного прибытию участников автопробега «Наша Великая Победа» в Карачаево-Черкесскую Республику, обратились заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Мухамед Джемакулов, ветеран Великой Отечественной войны Мусса Махов.

Затем собравшиеся возложили цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы» и почтили минутой молчания погибших защитников Отечества.

А в завершении митинга под многократное «Ура!» участники развернули на аллее Героев копию знамени, водруженного советскими солдатами над Рейхстагом в Берлине в мае 1945 года. Размер копии – около 200 квадратных метров. Это вторая по величине в мире копия Знамени Победы.

Во время короткой остановки в нашей республике, участники автопробега вручили жителям Черкесска  патриотическую символику, журнал о героях Великой Отечественной войны и сделали общую фотографию на память.

Из Черкесска автоколонна отправилась в Пятигорск, далее — Кисловодск.

Завершить международный автопробег организаторы планируют 9 мая в Севастополе, который в этом году отмечает 70-летие освобождения от фашистских захватчиков.

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж