День матери. О взаимоотношениях в семье

Архив 2023 - 2024

20 ноября 2023 года учебная неделя началась традиционно с внеурочного занятия «Разговоры о важном», и преподавателем Ходжевой А.М вместе со своими студентами был проведен классный час на тему «День матери. О взаимоотношениях в семье».
В это воскресенье (последнее воскресенье ноября) в России отмечается особый праздник – День матери. Этот праздник напоминает о материнской бескорыстной любви, о том огромном труде, который ежечасно совершают мамы ради своих детей.

Студенты расширили представления о семье как пространстве любви, уважения, заботы и взаимной поддержки, о роли матери в укреплении семьи, в жизни каждого члена семьи, сформировали понимание традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье, важности семейных традиций.

получили представление о путях достижения взаимопонимания между представителями разных поколений семьи.

Таким образом, можно сказать, что в результате сегодняшнего разговора о важном учащиеся пришли к выводу: человеку необходимо реализовать себя не только в профессии, но и в семейной жизни, в роли жены и мужа, матери и отца. Создавая свою семью, мы увеличиваем семейный круг, круг близких и важных друг для друга людей.
26 ноября — День матери! Поздравьте мам, найдите теплые слова.

Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж