День защитника Отечества

АРХИВ 2022 - 2023

В Карачаево-Черкесском финансово-юридическом колледже состоялись разговоры о важном, посвященные Дню защитника Отечества, который вся наша страна празднует 23 февраля.
С 1922 года в СССР эта дата ежегодно традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота». После распада Советского Союза праздник отмечается в России как «День защитника Отечества» и является днём воинской славы России. Защитники Отечества в нашей стране имеют заслуженный авторитет в обществе, все благодарны им за мужество, стойкость и верность Родине. Никто никогда не должен забывать о том, что именно русский солдат – воин -освободитель, который столетие за столетием вызволяет человечество из рук диктаторов и агрессоров, претендующих на мировое господство.

Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почётных, а воинская служба считалась долгом и делом чести для настоящих мужчин. Ничего не изменилось и по сей день. На кураторских часах студенты и преподаватели говорили о том, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества, об их отношении к воинскому долгу, понимании ответственности за судьбу своей страны. Обсуждали чувство любви к Родине, к своему народу, то, что называется культурными и духовно-нравственными ценностями.

Вниманию студентов были представлены видеоролики «Военная доктрина», «Многонациональная армия», «Военные профессии», после просмотра которых беседовали со студентами о том, какие ценности отличают воинов нашей страны всех национальностей: единство народов России; служба в армии – служение Отечеству и ответственность за его судьбу, единство в понимании добра и зла, справедливости и неправды.

В заключении говорили о том, что сегодня российская армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной военной операции и о том, что наши воины, прежде всего, защищают возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно-нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством!

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж