РОССИЯ В СЕРДЦЕ КАЖДОГО ИЗ НАС

АРХИВ 2022 - 2023

15 февраля в нашем колледже прошел классный час из цикла «Разговоры о важном», подготовленный студентами группы ПД-3-120 (куратор Ястреб О.Ю.).

Тема разговора – «РОССИЯ В МИРЕ». В ходе беседы студенты 1 и 2 курсов познакомились с достижениями нашей страны в различных областях жизни и ответили на вопросы о том, какое место занимает Россия на мировой арене; какова её роль в мировом сообществе; какие достижения нашей страны оказали значительное влияние на мировую культуру и науку; каким образом события российской истории изменили мир. Также студентам была предложена викторина, посвященная России.

Главный вывод, который был сделан в завершении разговора, это то, что Россия — страна-цивилизация, создавшая вместе с соседними, духовно близкими народами, неповторимый культурный мир и реализующая самостоятельные пути общественного развития.

Разговор о России в мире нельзя уложить в одно занятие, и, конечно, мы будем продолжать говорить нашей прекрасной стране, открывая новые страницы исторического прошлого и создавая славную летопись настоящего нашей великой страны. Главное – чтобы Россия была в сердце каждого из нас!

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж