В огне трех войн

АРХИВ 2022 - 2023

Афганская война продолжалась с 25 декабря 1979 по 15 февраля 1989 года, то есть 2238 дней.

15 февраля 1989 года последние советские подразделения покинули Афганистан. Так закончился 10-летний конфликт, в котором Советский Союз потерял свыше 15 тыс. своих граждан. 10 лет боевых действий. 10 лет вдали от Родины, любимых и матерей.

13 февраля в нашей колледже прошло торжественное мероприятие, посвященное 34–ой годовщине вывода наших войск из Афганистана «В огне трех войн». Ведущими этого мероприятия были Хубиева Снежанна и Вотинцева София.

Афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, павших в бою, должна быть вечно с нами. Это боль и скорбь. О памяти россиян, судьбах воинов-интернационалистов, воевавших в Афганистане, Чечне, о многом другом это мероприятие.

На встречу со студентами был приглашен Гурин Федор Владимирович – воин-интернационалист, председатель Карачаево-Черкесской общественной организации «Участники боевых действий в Афганистане» в городе Черкесске, преподаватель юридических дисциплин нашего колледжа. Который поделился со студентами своими воспоминаниями о службе в Афганистане.

Желаем всем, чтобы мы никогда не знали войн, чтобы   помнили о ней всегда, о тех, кто не вернулся, и помогали сегодня тем, кто в этой помощи нуждается, укрепляли боевое братство, дух и патриотизм, который всегда был присущ нашему народу.

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж