Движение первых

АРХИВ 2022 - 2023

В рамках цикла уроков «Разговоры о важном»  в колледже состоялись классные часы на тему «Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

Занятие нацелено на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию ребят к общественно -полезной деятельности.

В ходе занятия студенты посмотрели видеоролик о создании РДДМ,  ребятам было рассказано о РДДМ и о направлениях деятельности этого движения, что ребята и взрослые объединяются, чтобы делать полезные дела – для себя и для окружающих, потому что вместе можно сделать больше и лучше.

Во время беседы с педагогом ребята обсудили миссию созданного движения, что значат для них слова «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми»,  вспомнили о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны.

А так же посмотрели видеоролик про основные ценности «Движения первых», где о каждой из 12 ценностей движения на личном примере подробно рассказали амбассадоры.

Так, с напутствием и поддержкой к ребятам обратились герой Российской Федерации, летчик-космонавт Сергей Рязанский; главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко; герой Российской Федерации, полковник Андрей Красов; уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова; народный артист России Сергей Гармаш.

«Уверен, что ценности Движения — жизнь и достоинство, дружба, добро и справедливость, взаимопомощь и уважение, патриотизм, стремление к мечте и созидательный труд — близки и дороги для них, как и для нас. Вечные истины, которые мы гордо несем, являются путеводной звездой, объединяющей всех нас. Уже сейчас мы видим живой отклик на наши ценности в сердцах молодежи», — подчеркнул председатель правления движения Григорий Гуров.

В свою очередь,  ребята вместе с преподавателем сгруппировали ценности по трем направлениям: что важно для каждого из них, что важно для командной работы и эффективного общения, и что важно для страны, для нашей Родины.

По окончании беседы преподаватель рассказал, как стать членом «Движения первых» и порекомендовал зайти на сайт будьвдвижении.рф, чтобы узнать более подробную информацию.

 

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж