Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно

АРХИВ 2018-2019 г.

12 апреля 2019 года в рамках всероссийского Дня Здоровья в нашем колледже состоялся спортивный квест — пешая командная игра. Теплым апрельским денёчком весь колледж отправился в парк Зелёного острова, чтобы посоревноваться в умении быстро ориентироваться на местности, интеллектуальных знаниях, сообразительности и нестандартном мышлении. Всего собралось 10 команд из студентов 1-х и 2-х курсов, а старшекурсники вместе с преподавателями приготовили интересные, порой сложные и каверзные задания.

Спортивный праздник начался с приветствия команд, а Хомякова Элина провела весёлую разминку перед состязанием.

Далее все команды получили необходимый инструктаж и, наконец, вот он – заветный маршрутный лист со станциями, где их поджидают невероятные приключения и интересные конкурсы и задания.

Всего надо было пройти 11 контрольных точек, на каждой из которых команды выполняли задания различного характера – творческие, логические, конструкторские, на физическую выносливость и т.п.

Квест был направлен на овладение навыками коллективного решения поставленных задач, сплочение членов команды, воспитывал стремление к победе.

Все этапы квеста проходили в напряжённой борьбе: на станциях студентов поджидал запутанный Лабиринт, сложную Паутину надо было преодолеть цепочкой, крепко держась за руки и со связанными с соседом ногами.

На станции Чистюля команду в полном составе поместили внутри площадки и, не заступая за ограждение, заставили собирать все предметы вокруг неё.

А вот и следующий этап – Колодец. Смогут ли ребята, управляя ведром с водой только лишь одними верёвками, перелить из него воду в пустое ведро? Сомнения, конечно, были, но все справились.

На одной из станций ребята попали в Капкан, чтобы выбраться из него, студенты дружно помогали друг другу преодолевать верёвочные препятствия на разных уровнях.

Карта приводила всех участников квеста в красивые беседки, где их поджидали интеллектуальные задания. Студенты дружно собирали паззл, читали азбуку Морзе, разгадывали туристическую головоломку. Все задачи были решены – твёрдая «пять».

На станции Доверие пришлось нашим юношам и девушкам пощипать свои нервы и проверить, насколько они доверяют своим друзьям. Команды слаженно и ловко ловили своих однокурсников и ставили их на землю. Кредит доверия получен надолго! Молодцы!

А за амфитеатром всех участников квеста поджидал сложный и запутанный Гордиев узел. Крепко держась за канат, команды дружно распутывали его.

И вот она – Фотоохота! Все вперёд, надо собрать все улики и доказательства!

В самой дальней точке парка командам досталось встать цепью и продеть всю цепь сквозь обручи. Но все, на удивление, справились. Помогла дружба и поддержка товарищей. Потерь нет!

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В результате упорной борьбы победили команды:

1 место — ПД-2-317;
2 место — ПД-2-217;
3 место — ПОСО-1-218.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в Квесте, ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Все команды были награждены Почетными грамотами, сладкими призами, отличным зарядом бодрости и получили море положительных эмоций Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж