День счастливых и радостных сердец

АРХИВ 2018-2019 г.

14 февраля уже традиционно празднуется во всем мире как день влюбленных.

В III веке н.э. римский император Клавдий II издал указ, запрещающий его солдатам жениться. Он считал, что брак удерживает мужчин дома, а их предназначение – быть хорошими солдатами и сражаться за Рим. Но нашёлся человек, который, несмотря на жестокий запрет, втайне освящал союзы влюблённых. Молодого христианского священника звали Валентин.

Обнаружив эти «антигосударственные» женитьбы, император повелел заключить нарушителя в тюрьму, а затем казнить. Находясь в тюрьме, Валентин исцелил слепую дочь тюремщика. Молодые люди полюбили друг друга. Перед казнью, 14 февраля 270 года, он послал девушке краткую прощальную записку с подписью: «Твой Валентин», которая впоследствии стала означать вечную привязанность и верность.

История этого романического праздника достаточно грустная. Но мы решили не предаваться унынию и постарались провести этот день весело.

Большую подготовительную работу проделали студенты группы ПОСО-1-118 (куратор Старцева С.Л.).

Они украсили колледж гирляндами из сердечек и тематическими плакатами. Весь день работала «почта» и студенты активно заполняли ящик яркими сердечками — «валентинками». А еще можно было сделать фото на память в специально подготовленной фотозоне.

Завершился день веселым конкурсом – выборами идеальной пары нашего колледжа, — который подготовили и провели студенты группы ПД-3-216 (куратор Ястреб О.Ю.).

6 пар участников, юноши и девушки, боролись за главный приз – тортик в виде сердца. Задания конкурса были достаточно простыми, но их выполнение требовало от участников сплоченности, ловкости и находчивости. В результате победила пара Байрамукова Энни и Биджиев Эльбрус (группа ПОСО-2-117). Им достался сладкий приз и звание лучшей пары дня. Другие пары также получили утешительный призы.

А завершила развлекательную программу небольшая дискотека.

Праздник удался на славу!

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж