Всемирный день прав человека

АРХИВ 2018-2019 г.

10 декабря все международное сообщество отмечает День прав человека. В нашем колледже был проведен классный час, посвященный этому событию.

Присутствующие смогли узнать что, в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека — первый универсальный международный акт по правам человека. Целью провозглашения этого дня является привлечение внимания людей во всем мире к Всеобщей декларации прав человека как к общему идеалу для всех людей и народов.

Интересным фактом для слушателей была информация, что данная декларация включает в себя широкий перечень политических, гражданских, социальных, культурных и экономических прав, она внесена в Книгу рекордов Гиннесса как документ, переведенный на более чем 400 языков и диалектов, что свидетельствует о ее универсальном характере и масштабах ее распространения. Все ее положения сводятся к четырем требованиям, обеспечивающим права человека: выживание, развитие, защита и обеспечение участия в жизни общества. Полученная информация в ходе беседы помогла понять, что каждый должен не только знать свои права, но и уметь их реализовывать в жизнь и отстаивать.

В рамках празднования этой даты студенты нашего колледжа приняли участие в написании государственного правового диктанта, где показали высокий уровень знаний в правовых вопросах.

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж