Экскурсия в поезд-музей

АРХИВ 2018-2019 г.

23 ноября на железнодорожный вокзал столицы Карачаево-Черкесии прибыл передвижной поезд-музей РЖД. Такое событие не осталось незамеченным и в нашем колледже.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс начал движение по Северо-Кавказской железной дороге. Поезд-музей побывает в Ставрополе, Пятигорске, Грозном, Невинномысске и Георгиевске, Черкесске. Его экспозиция познакомит всех желающих с историей железнодорожного транспорта и передовыми разработками в этой отрасли.

В составе поезда девять тематических вагонов, экспонаты которых рассказывают об истории железнодорожного транспорта в России, его настоящем и будущем. В музее представлены макеты высокоскоростных поездов, вокзалов и боевого железнодорожного ракетного комплекса. Студенты КЧФЮК с большим удовольствием отправились на экскурсию по вагонам поезда, где их встречали грамотные специалисты-экскурсоводы. История становления и развития отечественных железных дорог и демонстрация современных проектов и технологий, реализуемых в России, нашла свое отражение в тематической экспозиции выставки.

С большим интересом наши студенты переходили из вагона в вагон, рассматривая экспонаты музея.

Также наши ребята увидели вагоны-тренажеры, где установлено такое же оборудование, что и в кабинах электровозов и электричек «Ласточка».

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж