100 лет Уголовному розыску

АРХИВ 2018-2019 г.

Ежегодно 5 октября Россия отмечает День уголовного розыска.

В этот праздничный день родные и близкие, руководство страны и административных центров адресуют поздравления работникам следствия и оперуполномоченным, сотрудникам экспертных и криминалистических бюро, кинологам и водителям, иным специалистам, работа которых сопрягается с уголовным розыском.

В рамках празднования этой знаменательной даты была организована встреча студентов с работниками уголовного розыска. В гости к ребятам пришли ветераны сыска: Гурин Федор Владимирович – полковник полиции в отставке, заместитель начальника уголовного розыска г. Черкесска с 1998 по 2008 год; Коркмазов Хаджи-Мусса Идрисович – сотрудник уголовного розыска г. Черкесска, отдела по незаконному завладению автотранспортом с 1996 по 2004 год. Они поделились воспоминаниями о своей работе в уголовном розыске, рассказали о наиболее запомнившихся эпизодах и самых ярких расследованиях.

В ходе встречи ребята очень много узнали о работе сотрудников уголовного розыска, о тех трудностях, с которыми сталкиваются люди, посвятившие себя данной профессии.

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж