Участие в пресс-конференции “Судебные приставы – детям”

АРХИВ 2017-2018 г.

На базе телеканала “Архыз 24” состоялась пресс-конференция “Судебные приставы – детям”.

Управление ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике представили заместитель руководителя Управления – заместитель главного судебного пристава республики Радима Алиевна Хахандукова и заместитель начальника отдела организации исполнительного производства, розыска, реализации имущества должников и розыска детей Управления Ида Владимировна Нирова. Среди участников пресс-мероприятия — журналисты республики, представители РИА “Карачаево-Черкесия”, печатных средств массовой информации региона и учащиеся нашего колледжа.

В ходе общения с присутствующими в пресс-центре заместитель руководителя Управления Р.А. Хахандукова отметила, что в течении текущего года службе судебных приставов республики удалось сохранить положительную динамику по взысканию алиментов, которая прослеживается в деятельности Управления на протяжении последних 5 лет. 

В рамках исполнительных производств данной категории судебными приставами-исполнителями в отношении должников активно используются все меры принудительного исполнения, включая применение полномочий по ограничению выезда должников из Российской Федерации и ограничение специального права должника на управление транспортным средством. На начало текущего месяца по 70 исполнительным производствам должники объявлены в розыск, а в рамках неоконченных исполнительных производств о взыскании алиментов судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления на имущество должников было наложено около 100 арестов. Далее в ходе мероприятия Р.А. Хахандукова и И.В. Нирова ответили на все вопросы участников пресс-конференции.

Оцените статью
Карачаево-Черкесский финансово-юридический колледж